20.02.2022

Урок мужества.

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке прошел урок мужества «На острове Даманском тишина…».

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке прошел урок мужества «На острове Даманском тишина…».

Учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 18 и филиала ВГУЭС в г. Артёме узнали о подвиге пограничников - защитников легендарного острова, познакомились с хронологией тех трагических дней 2 и 15 марта 1969 года.

Но кроме официальной информации, есть ещё память тех, кто являлся непосредственным участником этих трагических событий. С интересом и восхищением слушали ребята воспоминания Роднова Юрия Дмитриевича, Рагузина Николая Иннокентьевича, Мартынова Евгения Ивановича, служившими в то грозное время на границе и давшими вместе с другими бойцами отпор китайским провокаторам. А было им в ту пору всего по 19-20 лет!

Это был первый бой на советской границе после Великой Отечественной войны. Сыновья фронтовиков, по существу мальчишки, никогда не нюхавшие пороха, не подвели своих отцов. Они проявили самые лучшие качества защитников Родины – героизм, мужество, верность долгу и Отчизне.

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *