25.02.2023

Турнир по боевым единоборствам «Фронт и тыл – едины!» состоялся во Владивостоке

Трибуны спорткомплекса «Олимпиец» были заполнены зрителями, которые приехали поддержать спортсменов и внести свой вклад в Победу.

Трибуны спорткомплекса «Олимпиец» были заполнены зрителями, которые приехали поддержать спортсменов и внести свой вклад в Победу. Все средства от продажи билетов на благотворительный турнир пошли на поддержку участников специальной военной операции.
Участников, организаторов и гостей спортивно-патриотического мероприятия «Фронт и тыл – едины!» поприветствовали депутат Госдумы РФ Александр Щербаков и министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
«Жители края, приморские спортсмены активно участвуют в патриотических мероприятиях и акциях, направленных на поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Этот благотворительный турнир также организован с целью сбора средств, на которые будет приобретена различная гуманитарная помощь для воинов, которые сейчас находятся на передовой. Хочу сказать самые теплые слова нашим военнослужащим, выполняющим священный воинский долг, всем – кто защищают нашу Родину от неонацизма, мы гордимся вами и желаем вернуться домой здоровыми! Наша задача здесь быть едиными и уверенными в своей правоте и делать все, что в наших силах для Победы», - подчеркнул министр спорта.
В турнире приняли участие обладатели многочисленных наград на соревнованиях разного уровня, спортсмены из Хабаровского края, Приморья, Бурятии и Забайкалья. Все они признанные мастера в таких видах единоборств, как бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, самбо и боевое самбо, панкратион, джиу-джитсу.
Спортсмены продемонстрировали яркие и зрелищные бои. Участников активно поддерживали болельщики, скандируя их имена во время схваток в ринге. Победителей и призеров наградили почетные гости.
Организаторы мероприятия – Правительство края совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», а также Альянс спортсменов Приморья.
Напомним, предыдущий турнир, состоявшийся в ноябре 2022 года, благодаря спонсорской поддержке партнеров собрал более полумиллиона рублей пожертвований. На эти средства были приобретены 356 комплектов термобелья и тактические аптечки для бойцов добровольческого отряда «Тигр», который сражается на Донбассе.

Фото – Станислав Черкунов, Оксана Бурьян


Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Представитель прокуратуры Ленинского района г. Владивостока выступил в радиоэфире

Помощник прокурора Ленинского района г. Владивостока Пётр Литвинов выступил в эфире «Love radio 89.4 Vladivostok FM», где рассказал радиослушателям о защите прав предпринимателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *