28.02.2023

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ ПРОШЕЛ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

Смотр строя и песни среди учащихся общеобразовательных учреждений Лесозаводского городского округа, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в спортивном комплексе «Чемпион» вчера, 27 февраля.

Смотр строя и песни среди учащихся общеобразовательных учреждений Лесозаводского городского округа, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в спортивном комплексе «Чемпион» вчера, 27 февраля.

Юнармейские отряды: «Патриот» и «Кадеты» (школа №1), «Восток» (школа №2), «Дозор» (школа №3), «Легион» (школа №4), «Патриот» и «Юный патриот» (школа №7), «Спасатель» (школа №34), «Гвардеец» (школа №156) и «Защитники Отечества» (школа с.Курское) приняли участие в смотре, всего – более 200 ребят.

Этот конкурс организован по инициативе местного отделения ВВПОД «Юнармия» Лесозаводского городского округа, воинской части 07059 и управления образования округа.

Командовал смотром заместитель командира войсковой части 07059 подполковник Алексей Швецов.

На общем построении с приветственным словом к участникам и всем присутствующим обратились: начальник управления образования Елена Волохотюк, помощник депутата Государственной Думы Виктории Николаевой Вера Алферова, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лесозаводского городского округа Анатолий Горбатенко.

Многочасовые тренировки юнармейцев не прошли даром. Все взводы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно проходили строем с песней.

Участников поддерживали почетные гости, родители, педагоги и просто неравнодушные жители нашего города.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Конкурс проходил в двух возрастных группах – старшей и младшей.

Награждение по итогам смотра прошло в рамках закрытия месячника военно-патриотического воспитания в городском доме культуры сегодня, 28 февраля.

В старшей группе места распределились следующим образом:

1 место – отряд «Патриот»,

2 место – отряд «Восток»,

3 место – отряд «Легион».

В младшей группе победителями являются:

1 место – отряд «Юный патриот»,

2 место – отряд «Гвардеец»,

3 место – отряд «Защитники Отечества».

Грамотами за активное участие в проведении конкурса награждены отряды: «Спасатель», «Дозор», «Патриот».

Кроме этого были награждены юнармейцы, которые показали высокое мастерство в одиночной строевой подготовке и командирские качества в ходе проведения конкурса, а также отдельные руководители юнармейских отрядов.

Командир войсковой части 07059 полковник Алексей Андреев поблагодарил не только руководителей юнармейских отрядов, но и всех родителей, родных и близких ребят за воспитание таких активных и неравнодушных детей. А юнармейцам пожелал крепкого здоровья, успехов во всех их начинаниях и мирного неба над головой.  

Последние новости

Перечень жизненно важных препаратов расширили в России

Список ЖНВЛП в России вновь пополнился новыми наименованиями, в том числе средствами для лечения редких, так называемых орфанных заболеваний.

Эксперты ИНВИТРО: У 51% россиян уровень витамина D — ниже нормы

Согласно данным крупного исследования, опубликованным медицинской компанией ИНВИТРО, более половины населения России страдает от недостатка витамина D. Исследование,

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *