30.09.2023

Приморье посетит «Поезд Победы»

Передвижной музей, посвященный событиям Великой Отечественной войны, прибудет в Приморский край.

Выставка будет доступна гостям и жителям края с 9 по 12 октября

Передвижной музей, посвященный событиям Великой Отечественной войны, прибудет в Приморский край. Выставка будет доступна жителям и гостям края с 9 по 12 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

 «Поезд Победы» примут на Дальнем Востоке в начале октября, его первой точкой станет амурский город Тында. В Приморском крае первая в мире передвижная иммерсивная выставка остановится на станции Тихоокеанская в Находке 9 октября и пробудет там два дня. Следующим пунктом маршрута станет город Артем. Туда поезд прибудет 12 октября. Узнать подробную информацию можно на сайте проекта.

Как отметили в министерства образования Приморского края, подвиг народа, отстоявшего в Великой Отечественной войне свободу страны и всего мира от фашизма, не должен быть забыт.

«Каждый вагон – это чей-то шаг, чья-то история, чья-то жизнь, которые привели к Великой Победе. Все приморцы, которые посетят эту выставку, получат уникальную возможность прикоснуться к истории своего народа», – подчеркнула заместитель министра образования Наталья Василянская.

Отметим, «Поезд Победы» состоит из 10 вагонов, в которых располагается экспозиция, посвященная разным периодам военного времени, включая последние часы перед войной, отъезд на фронт, концлагерь, блокаду, Великую Победу и возвращение домой. Общая площадь состава – свыше 400 квадратных метров. Экскурсию для посетителей проводит виртуальный гид Лидия, чьим прообразом стала Елена Чухнюк – машинистка, возившая эшелоны на фронт.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *