24.11.2022

Пожилые приморцы и инвалиды в интернатах вяжут теплую одежду для участников СВО

Пожилые приморцы и инвалиды, проживающие в специализированных интернатах, а также сотрудники этих учреждений каждый месяц отправляют вещи и сладкие подарки участникам специальной военной операции.

Пожилые приморцы и инвалиды, проживающие в специализированных интернатах, а также сотрудники этих учреждений каждый месяц отправляют вещи и сладкие подарки участникам специальной военной операции.

В рамках патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» посылки и письма военнослужащим уже передали все социальные учреждения края.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства труда и социальной политики, решение участвовать в акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» жители интернатов приняли самостоятельно, стремясь поддержать своих земляков Сотрудники интернатов приобретают расходные материалы для рукоделия, а проживающие в учреждениях приморцы вяжут носки, шарфы, шапки.

«Недавно мы отправили шесть коробок для участников СВО. В основном это теплые вещи: носки, перчатки, стельки, балаклавы. Также наши подопечные связали мягкие игрушки, принесли конфеты, печенье, чай, написали письма», – сообщила директор Седанкинского интерната для пожилых и инвалидов Наталья Новикова.

К акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» присоединились и сотрудники и получатели социальных услуг Арсеньевского психоневрологического пансионата. Накануне они научились вязать носки и теперь ежедневно передают свои изделия в городской центр сбора помощи для участников специальной военной операции.

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *