14.03.2023

«Океанские принты»: участники программы разрабатывают проекты к юбилею Центра

В «Океане» подходит к завершению образовательная программа «Океанские принты».

В «Океане» подходит к завершению образовательная программа «Океанские принты». Её участники – победители конкурсов в области технического, художественного творчества, графического искусства, дизайна. В основе программы лежит образовательный курс «Пространство креатива». Ребята проходят обучение в профильных студиях по различным направлениям, а также работают над созданием собственных проектов. В этой смене все они приурочены к юбилею Всероссийского детского центра «Океан». Данные проекты включают в себя графический дизайн, дизайн логотипов, макеты версий сайта, трёхмерную визуализацию арт-объектов. Разработанные проекты будут представлены на выставке «Арт-бульвар креативных идей» и оценены экспертами.

«В детском инженерно-техническом центре на занятиях по инженерной графике я создавала проект «Детское летнее кафе». В будущем оно может располагаться в районе пляжной зоны в "Океане" и состоять из двух частей – беседка и крытое помещение. Цветовую палитру я выбрала в традиционных океанских тонах – синем и голубом, столики решила сделать прозрачными, а стулья белыми. Сложнее всего было отрисовывать кухню, так как там много мелких деталей и необходимо было реалистично нарисовать каждую из них», – рассказывает Софья Абрамовская (Приморский край).

«Я занималась в мастерской "Древотектоника", мы с ребятами разрабатывали украшение из дерева для детского инженерно-технического центра. Мы придумали три игрушки в виде слоников, которые ходят по доске. Слоников выбрали неслучайно, ведь это один из символов «Океана». Игрушка функциональная, можно устраивать соревнования – чей слоник быстрее добежит до финиша. Благодаря профильным занятиям в нашей мастерской я научилась работать в команде, где у каждого есть своя роль и зона ответственности. Это значительно ускоряет процесс работы и делает продукт качественнее», – комментирует Полина Пястолова (Красноярский край).

Последние новости

В текущем году в Приморье будет построено 14 новых амбулаторий и ФАПов

В текущем году в Приморье будет построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории.

Почти 20 млн бюджетных рублей потратят на информирование жителей Владивостока

Контракт будет действовать до 30 ноября текущего года. Администрация Владивостока провела электронный аукцион на оказание услуг по повышению уровня информированности населения о социально-экономических и культурных процессах,

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *