27.11.2022

Океанцы погрузились в мир детской фантастики с писателем Еленой Усачёвой

В рамках сотрудничества ВДЦ «Океан» с Ассоциацией союзов писателей и издателей в детский центр на встречу со школьниками приехала современная российская писательница Елена Усачёва.

В рамках сотрудничества ВДЦ «Океан» с Ассоциацией союзов писателей и издателей в детский центр на встречу со школьниками приехала современная российская писательница Елена Усачёва.


Автор детских книг в жанре фантастика рассказала ребятам, что профессиональную карьеру начала в качестве сценариста телепрограммы «Спокойной ночи, малыши» ещё во время учёбы в институте. Елена Александровна писала и публиковала статьи в печатных изданиях «Российская газета», «Мир новостей» и «Литературная газета».

В творческой копилке прозаика на данный момент есть книги разных жанров: детские сказки, небольшие рассказы, подростковые повести о любви, ужасы и фантастические романы. Самыми популярными среди школьников являются несколько серий: «Страшилки», «Большая книга ужасов», юмористическая серия «Кошмарики», а также «Большая книга романов о любви для девочек» и «Классная любовь».

Вместе с ребятами автор рассуждала о том, что такое страх, как люди на него реагируют, и почему просмотр и чтение ужасов так привлекает любителей «пощекотать» нервы. На удивление, сама писательница не фанат этого направления, но написание подобных книг помогает ей справиться с собственными страхами.

«Я рада побывать на этой встрече, мне нравится общаться с творческими людьми. С нами Елена Александровна поделилась опытом, что для меня очень ценно, потому что тоже хочу стать писателем. Писательница подсказала, с чего стоит начать этот путь, уверила, что не стоит сдаваться и дала несколько ценных советов, – рассказала Александра Митрофанова из Воронежской области.

Книги этого автора я не читала, но после беседы мне захотелось познакомиться с её творчеством. Особенно заинтересовала новая книга “Урок фехтования”, про дружбу двух девочек».

Елена Усачёва является автором популярной саги о вампирах «Влечение», чем заслужила любовь и уважение юных читательниц. Несколько книг серии представлены и в библиотеке Всероссийского детского центра «Океан». Этот жанр уже много лет не теряет актуальность и заставляет подростков погружаться в мир магии и мистических существ.

Во время мероприятия дети активно задавали вопросы, интересовались жизнью и творчеством писательницы. В конце встречи каждый смог получить автограф на живописных открытках, выполненных по сюжету книги «Урок фехтования».

Больше фотографий смотрите по ссылкам ( «Большая перемена» , «Инновациям – старт!» ).

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *