26.02.2023

«Океан» встречает участников третьей смены!

В субботу, 25 февраля, в детский центр приехали участники программ «Океанские принты», «Здоровое поколение» и «Всероссийский шахматный фестиваль».

В субботу, 25 февраля, в детский центр приехали участники программ «Океанские принты», «Здоровое поколение» и «Всероссийский шахматный фестиваль». «Океан» примет на 3 смене более 660 детей из 24 регионов России.

Смена продлится до 17 марта. В Центре школьники встретят весну, отпразднуют Международный женский день, обретут новый опыт и найдут друзей.

Приехав в «Океан», ребята сразу заметили, что в Приморье настала тёплая погода, предвещающая приход весны: «Мне понравилось здесь, как только мы прилетели, потому что во Владивостоке намного теплее, чем в Якутске. С нашей делегацией я успела познакомиться уже в самолёте и теперь мне хочется узнать ребят из других регионов», – отметила Самойлова Виталина (Республика Саха (Якутия)).

В первый день смены океанцы познакомились с соотрядниками и вожатыми, приняли участие в играх на сплочение, гуляли по территории Центра и записались в библиотеку. Вечером их ждала отрядная музыкально-игровая программа «Добро пожаловать в Страну детства», которая помогла ребятам раскрыться и почувствовать себя комфортнее в новом месте. Кроме того, познакомиться со всей дружиной подростки смогли на музыкальных часах, которые проходили в киноконцертном зале.

Торжественное открытие программ запланировано на понедельник – третий день смены. На мероприятиях ребятам подробнее расскажут о содержании образовательных программ, на которые они приехали. Многие школьники уже знают, над чем они будут работать в течение смены:

«Я выбрала программу “Океанские принты”, потому что мне нравится дизайн и искусство. Я чувствую, что эта смена будет очень хорошей: мы многому научимся и узнаем новое. Мне хотелось бы познакомиться с большим количеством ребят, чтобы общаться с ними и после смены», – рассказывает Анастасия Носова (Республика Саха (Якутия)).

Также в понедельник для ребят, которые приехали на программы «Здоровое поколение» и «Океанские принты», состоится игра «Если вы есть – будьте первыми!», которая погрузит их в тематическое пространство Российского движения детей и молодёжи. Отряд, набравший наибольшее количество баллов в игре, станет нести звание послов «Движения первых».

Впереди у океанцев насыщенная смена. Им предстоит многое изучить, разработать тематические проекты, принять участие в океанских активностях и найти друзей!

Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *