25.02.2023

Масленица во Владивостоке: опубликован список мероприятий

Завтра, 26 февраля , жителей и гостей Владивостока приглашают на городской праздник Масленицы.

Городской праздник состоится в воскресенье, 26 февраля.

Завтра, 26 февраля , жителей и гостей Владивостока приглашают на городской праздник Масленицы. Проводы зимы пройдут на набережной Спортивной гавани. Основныеи гуляния развернутся у фонтана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

В 11:45 у спорткомплекса «Олимпиец» начнется праздничное шествие «Масленичный поезд». Одним из атрибутов гуляний на Руси были наряженные лошадиные упряжки-тройки. Их украшали лентами и колокольчиками, а затем отправлялись в путь «поездом». Всех встречных звали на одно большое гуляние.

Фото  — пресс-служба мэрии Владивостока

С 12:00 до 16:00 на площадке у фонтана будет проходить концерт, можно будет посетить мастер-классы и продегустировать блины.

Также с 12:00 до 14:00 состоится интерактивная игра «Качешок». Она представляет собой традиционную масленичную забаву для детей. Устанавливается высокий шест, к которому прикрепляются разноцветные длинные ленты. Ребятишки хватаются за них и бегают вокруг.

С 13:00 до 15:50 будет работать интерактивная зона «Масленичный столб с подарками». Это состязание в силе и ловкости. Задача участников  — забраться на столб и выбрать себе подарок из размещённых на его верхушке.




В 16:30 на площадке состоится кульминация праздника  — традиционное сожжение чучела Масленицы.



Последние новости

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития В ходе рабочей поездки Юрий Трутнев – заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО – провел заседание президиума Правитель

Начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню нотариата

 25 апреля 2024 года в рамках рабочего визита в г. Благовещенск начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Эдуард Мухаметов принял участие в торжественном мероприятии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *