02.03.2023

«Любовь, профсоюз и весна»: профессиональный союз ДВФУ наградил лучших сотрудников

Активистов Профсоюзной организации работников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отметили заслуженными наградами.

Активистов Профсоюзной организации работников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отметили заслуженными наградами. Торжественный вечер, приуроченный к первому дню весны, украсили не только поздравительные речи, но и большая развлекательная программа.

Дружеская встреча «Любовь, профсоюз и весна» объединила преподавателей и сотрудников университета. 60 из них — самых активных и мотивированных — наградили почетными грамотами и подарками.

«Ежедневно каждый из 600 членов профсоюзного актива университета старается сделать жизнь нашего вуза лучше. Мы участвуем в работе комиссий и советов, проводим постоянные мониторинги по работе точек питания и движения автобусов в кампус и обратно, обсуждение вопросов функционирования медучреждений в вузе, организации учебного процесса, труда, отдыха, развития спорта и творческих объединений. Ощущается и интерес студенчества к нашим общим делам, есть огромное желание и большие возможности работать и решать проблемы совместно с руководством университета. И главное — мы слышим друг друга и хотим, чтобы наш вуз был лучшим в стране», — рассказала председатель Профсоюзной организации работников ДВФУ Татьяна Прудкогляд.

Основная задача Профсоюзной организации университета — защита интересов и прав работников. Представители организации разрабатывают меры социальной поддержки и медицинского обеспечения сотрудников и студентов, занимаются улучшением условий труда и отдыха.

В шоу-программу вечера вошли номера артистов Творческого центра ДВФУ: народного хора «Покров», вокального ансамбля «Талисман-бэнд» и международного хора студентов из Нигерии, Индонезии и Гватемалы. Яркие и мелодичные номера подарили зрителям праздничное настроение.

Профсоюзная общественная организация работников Дальневосточного федерального университета создана 28 декабря 2010 года. Она является правопреемником профсоюзных организаций вузов, вошедших в ДВФУ, имеющих более чем полувековую историю. Основными целями и задачами деятельности организации является представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза, а также содействие созданию условий для повышения их жизненного уровня и профессионального роста.

Пресс-служба ДВФУ,
[email protected]

Последние новости

Выбери свою территорию. Приморцы могут проголосовать за благоустройство парка

Фото: PRIMPRESS Приморцы могут пройти онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» .

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *