18.03.2023

Литературная гостиная «С.В. Рахманинов - певец русской души»

К 150- летию русского композитора, пианиста, дирижера, педагога и общественного деятеля С. В. Рахманинова в библиотеки № 18 с. Корсаковка состоялась литературная гостиная «С.В.

К 150- летию русского композитора, пианиста, дирижера, педагога и общественного деятеля С. В. Рахманинова в библиотеки № 18 с. Корсаковка состоялась литературная гостиная «С.В. Рахманинов – певец русской души».




Гости мероприятия узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений. Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. 




Ведущая рассказала о роковой судьбе Сергея Васильевича, которая распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к Отчизне, как и любовь к музыке он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.


В завершение мероприятия участники окунулись в творческий мир композитора, прослушав прекрасные композиции «Вокализ», «Светлый праздник», «Сирень», «Весенние воды» и другие, которые поразили своей лиричностью, яркостью и душевностью!




Информацию подготовила Цой Ирина Анатольевна библиотекарь библиотеки № 18.


"Золото Уссурийска"



Последние новости

Приморцы оттачивают навыки оказания первой доврачебной помощи

Во Владивостоке состоялся мастер-класс «Российского общества первой помощи» для всех желающих На площадке Приморского регионального отделения партии в четверг, 18 апреля,

До 35 лет включительно: в России принят закон о молодых работниках

В России принят закон о молодых работниках, а также уточняется понятие молодых специалистов.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *