08.10.2023

Курсанты МЧС проводят занятия с участниками XII смены

В целях укрепления партнёрских отношений в области патриотического воспитания подрастающего поколения курсанты ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России» проводят для океанцев учебно-тренировочные заняти

В целях укрепления партнёрских отношений в области патриотического воспитания подрастающего поколения курсанты ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России» проводят для океанцев учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности, основам пожарного дела и тактике.

До 18 октября представители вуза будут заниматься формированием культуры безопасности жизнедеятельности у молодёжи, а также популяризировать профессии спасателей и пожарных. На лекциях школьники узнают о первичных средствах пожаротушения, пожарной технике и средствах защиты. 

Подростки принимают участие в практических занятиях, на которых они в настоящей боевой одежде учатся «стрельбе» из пожарного ствола в мишень. В конце курса дети сдадут норматив по надеванию одежды пожарного и дыхательного аппарата. 

Образовательная деятельность проводится в специально оборудованном классе практического обучения детского центра. В помещении имеется пожарно-техническое вооружение, информационные стенды и необходимые электронные приборы для качественного проведения занятий.

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *