03.10.2023

Конференция о Хасанских событиях и выставка-ярмарка «Печатный двор» состоялись во Владивостоке

В честь 85-й годовщины боёв у озера Хасан на площадках конференции демонстрировались документальные и художественные фильмы о русско-японском конфликте 1938 года;

В честь 85-й годовщины боёв у озера Хасан на площадках конференции демонстрировались документальные и художественные фильмы о русско-японском конфликте 1938 года; работали выставки мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», музейных предметов из коллекции музеев Хасанского муниципального округа, коллекции Военно-исторического музея Тихоокеанского флота, а также книг и печатных изданий Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького.

Прошла презентация книги «На рубеже мужества», изданной в рамках губернаторской издательской программы с участием губернатора Приморского края Кожемяко Олега Николаевича. С докладами и презентациями выступили писатели, историки и краеведы, сотрудники музеев и государственных архивов, представители Русского географического общества, ветеранских, образовательных, общественных и молодежных организаций.

Особое место в работе площадки «Участники Хасанского вооруженного конфликта. Портретные зарисовки» занял доклад «Николай Житенёв: как уссуриец стал прообразом героя песни «Три танкиста», представленный МБУК «Централизованная библиотечная система».

На XXIV Дальневосточной книжной выставке «Печатный двор – 2023» были представлены лучшие печатные и электронные издания об исследовании и уникальной природе Дальнего Востока, традициях и культуре Сахалина, Камчатки, Приморского края, и других регионов, а также, более 600 книжных компаний Дальнего Востока. В красочной, эмоционально насыщенной атмосфере мероприятия прошли презентации книг и издательств, мастер-классы и открытые дискуссии о современных и актуальных изданиях, состоялись встречи с творческими людьми.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *