06.03.2023

Кинофестиваль советских звезд прошел в ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 10 уже более 20 лет проходит конкурс талантов «Мисс Весна», и каждый раз - в новом формате.

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 10 уже более 20 лет проходит конкурс талантов «Мисс Весна», и каждый раз - в новом формате. В этом году акцент был сделан на познавательный экскурс в историю советского кино.

Перед зрителями и жюри предстали советские кинодивы Лариса Гузеева, Любовь Орлова, Людмила Гурченко, Галина Беляева, Светлана Крючкова, Алиса Фрейндлих, Татьяна Лютаева и  Барбара Брыльска. Их выступления проходили под комментарии Ирины Муравьевой и Мерилин Монро, приехавшей специально на фестиваль.

Участницы демонстрировали таланты в творческих этапах дефиле, визитной карточке, театральном и танцевальном конкурсах. Тщательная подготовка велась всем отрядом и заняла несколько месяцев: осужденные женщины искали информацию, изучали биографии, готовили реквизиты, декорации и костюмы, занимались вокальной подготовкой и записью фонограмм.

В результате зрители были поражены точным воспроизведением образов, конкурсанток было сложно отличить от своих прототипов. В номерах были проработаны и роли второго плана, овации зала собрали актеры театральных сценок из фильмов «Ирония судьбы, или с легким паром» и «Веселые ребята».

Завершился кинофестиваль танцевальной постановкой под песню «Позвони мне, позвони» из фильма «Карнавал».

В состав жюри вошли представители Главного управления, Общественного совета при ГУФСИН и общественной организации «Матери России».

В завершение праздника гости отметили профессиональный уровень сценической речи участниц и режиссуру, поблагодарили сотрудников за высокий уровень организации мероприятия. Участниц наградили в различных номинациях, всем вручили цветы и полезные подарки от общественных организаций. Звание "Мисс Весна-2023" и кинопремию завоевала осужденная в образе Любови Орловой.

Присутствующие журналисты федеральных и региональных СМИ традиционно выбрали «Мисс Прессу» и вручили сладкий подарок. Ею стала участница в образе Барбары Брыльской.

Запись мероприятия смогут посмотреть все осужденные женщины по кабельному телевидению.






Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *