20.02.2022

Депутат ЗС ПК и глава администрации города Владивостока обсудили вопросы работы с обращениями граждан

Фото: zspk.gov.ru В администрации Владивостока состоялась рабочая встреча заместителя председателя комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы ЗС ПК Анны Алеко и главы города Константина Шестакова,

Фото: zspk.gov.ru

В администрации Владивостока состоялась рабочая встреча заместителя председателя комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы ЗС ПК Анны Алеко и главы города Константина Шестакова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Она была посвящена вопросам работы с обращениями граждан.

В числе представленных на обсуждение вопросов – строительство двухуровневой транспортной развязки на улицах Фирсова – Постышева и работы по газификации улицы Мечникова. Отмечается, что во втором случае раздел восстановления дороги местного значения отсутствует в проектной документации.

Кроме того, были рассмотрены возможности по принятию мер социальной поддержки педагогам образовательных организаций – частных детских садов, имеющих соответствующую лицензию. Этот пункт является важным также в связи с тем, что правительство РФ, согласно перечню поручений президента России по итогам встречи с общественностью «По вопросам общего образования», состоявшейся 30 сентября 2021 года, должно будет совместно с исполнительными органами субъектов РФ полностью решить проблему доступности дошкольного образования к концу 2023 года. К этому сроку 100% детей должны быть обеспечены местами в детских садах. Также в поручении указано, что 2023 год в Российской Федерации будет годом педагога и наставника.

Глава Владивостока поддержал инициативу восстановления практики проведения городского конкурса молодых поэтов и литераторов «Гул океанского прибоя», который проводился администрацией города с 2003 по 2013 гг. Поддержание традиций в сфере культуры является важным аспектом в гармоничном развитии личности каждого гражданина. 2022 год указом президента России Владимира Путина объявлен Годом культурного наследия народов России. Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

В том числе с 2022 года планируется начать реализацию федерального проекта «Имя героя», основная цель которого – через механизм присвоения российским школам имен выдающихся соотечественников развивать у учащихся интерес к более глубокому изучению истории и культуры своей страны, малой Родины, формировать высокие моральные ориентиры на основе выдающихся поступков конкретных людей. На территории Российской Федерации проект реализуется с 2014 года.

«Очень рада тому, что все вопросы, которые озвучивают граждане в ходе приема, можно в ручном режиме решить лично с главой города. Это помогает сократить сроки на рассмотрение, уйти от бумажной волокиты и длительной переписки. По всем вопросам получена поддержка и выраженное мнение. Впереди у нас много работы», – отметила Анна Алеко.

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *