16.05.2023

День Семьи в библиотеке : приключения с любимой книгой

Накануне Международного дня семьи 13 мая в Центральной детской библиотеке состоялся увлекательный семейный библиоквест «Любимая книга детства» по книге А. Н. Толстого.

Накануне Международного дня семьи 13 мая в Центральной детской библиотеке состоялся увлекательный семейный библиоквест «Любимая книга детства» по книге А. Н. Толстого. В этом году   140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого, да и к тому же книга «Золотой ключик, или приключения Буратино» хорошо знакома и детям, и взрослым.

  Пять дружных семей отправились по станция нашего квеста. «На лужайке у Мальвины» взрослые с большим удовольствием писали пером известную фразу «Роза упала на лапу Азора», а дети с интересом наблюдали и сами попытались написать без чернильных клякс. На станции «Тайна говорящего сверчка» команды познакомились с замечательной книгой О. Прохоровой и Т. Толстой «Та самая азбука Буратино», а отгадывая загадки и таким образом собирая буквы, узнали фамилию таланливого кинорежиссёра-сказочника Леонида Алексеевича Нечаева, снявшего фильм «Приключения Буратино» и множество других прекрасных музыкальных детских фильмов-сказок.  В «Театре Карабаса-Барабаса» все перевоплощались в героев сказки и пели песни из фильма. Получились незабываемые фото на память! На станции «Загадки Буратино»   пришлось выполнить немало непростых и интересных заданий, но весь ход игры решался на станции «Пруд черепахи Тортилы». Здесь команды отвечали на вопросы викторины и можно было заработать больше всего баллов. Весёлый семейный праздник завершился складывание общего пазла и собранная картинка привела всех к заветной дверце, за которой ждал сладкий  приз.

Семейная команда-победитель Лопиных-Цыгальнюк-Кошелевых-Рясковых получила грамоту и в подарок книгу, все семьи были отмечены благодарностями за участие в квесте. Общее исполнение  песни и фото на память – все были очень довольны. Дружба и хорошее настроение – вот залог успеха, ведь когда звучит смех, отступают трудности, а все недоброжелатели оказываются в дураках.

Катникова Марина Александровна, библиотекарь ЦДБ

Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения Просмотр изображения   View the embedded image gallery online at:
https://cbs-ars.ru/news/2608-den-semi-v-biblioteke-priklyucheniya-s-lyubimoj-knigoj#sigProIdca498350b5

Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *