03.02.2022

Бой на мечах среди сугробов устроили в центре Владивостока

Не обошлось и без гололеда. Генеральное консульство Японии во Владивостоке представило в своем инстаграме видео с постановочным боем на мечах от кружка «Нисикава Додзё», действующего в столице Приморья.

Не обошлось и без гололеда.

Генеральное консульство Японии во Владивостоке представило в своем инстаграме видео с постановочным боем на мечах от кружка «Нисикава Додзё», действующего в столице Приморья. Оно было снято зимой в центре Владивостока, а колоритности ему придали еще не убранные тогда сугробы и гололед.

Постановочные бои – это сцены для фильмов или спектаклей, демонстрирующие столкновения сторон (драки или поединки), часто с использованием меча. Владение японским мечом является частью ежедневного обучения театральному искусству, поэтому постановочные бои  — это ещё и уникальная культура, характерная для японской исторической драмы.

Кадр из видео

«Видео, снятое „Нисикава Додзё“, называется «Поединок». На нём запечатлено противостояние мастеров меча в декорациях старого города. Двое мужчин яростно сражаются на японских мечах на фоне ночного Владивостока! Обратите внимание на красоту движений в разгар поединка»,  — говорится в описании видео.

Кружок «Нисикава Додзё» был открыт в 2011 году господином Нисикава Сигэру, проживающим во Владивостоке. Помимо основной деятельности господин Нисикава, обладая многими талантами, также занимается продвижением фильмов, исполнительского искусства, музыки, спортивных шоу и др. Причиной открытия додзё и начала обучения постановочному бою было желание господина Нисикава улучшить свою восприимчивость и артистизм, а впоследствии японскую культуру боя на мечах унаследовали его ученики, в основном молодые люди из Владивостока.




В настоящее время в «Нисикава Додзё» обучается 15 человек, тренировки проводятся четыре раза в месяц и проходят очень гармонично. В марте 2015 года в рамках японо-российских молодёжных обменов в области боевых искусств представители «Нисикава Додзё» нанесли визит вежливости «Такасэ Додзё» как представители Приморского края.



Последние новости

Национальный календарь расширят вакцинацией еще от четырех недугов

В скором времени Национальный календарь профилактических прививок пополнится еще минимум четырьмя позициями: в него планируется включить вакцинацию против менингококка, вируса папилломы человека (ВПЧ), ветряной оспы,

Приморское УФАС России выдало предупреждение администрации Артемовского городского округа

Признаки нарушения выявлены при оказании муниципальной услуги юридическим лицам   При оказании муниципальной услуги «Согласование дизайн-проекта размещения вывески» администрация Артемовского городского округа треб

В эфире «Радио России: Приморье»  - Диалог с судьей

В ставшем уже традиционном выпуске передач, выходящих в эфир в рамках совместного с государственной телерадиокомпанией «Владивосток» проекта «Диалог с судьей»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *