24.11.2022

В Главном управлении Минюста России по Приморскому краю проведен практический семинар по организации работы госюрбюро.

23 ноября 2022 года в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации состоялся в режиме видеоконференции практический семинар с участием Главного управления Минюста России по Ростовской области,

23 ноября 2022 года в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации состоялся в режиме видеоконференции практический семинар с участием Главного управления Минюста России по Ростовской области, территориальных органов Минюста России Дальневосточного и Южного федеральных округов, государственных юридических бюро Дальневосточного и Южного федеральных округов, а также представителей органов исполнительной власти указанных субъектов.

Выступая с приветственным словом, начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктор Храбров отметил, что наличие государственных юридических бюро, имеющих в штате профессиональных юристов, обеспечивает надлежащую защиту прав и законных интересов социально незащищенных категорий граждан. Целью данного семинара является обмен положительным опытом по организации работы госюрбюро.

В рамках семинара выступили представители госюрбюро Хабаровского края и Республики Калмыкия с докладами об организации работы госюрбюро в оказании гражданам бесплатной юридической помощи.

В ходе дискуссии обсудили вопросы создания и деятельности госюрбюро, правового регулирования бесплатной юридической помощи, порядка оказания бесплатной юридической помощи.

Виктор Александрович выразил уверенность, что информация, полученная в ходе практического семинара, будет полезной для участников, а также отметил о необходимости проведения подобных практикумов в дальнейшем.

 

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *