25.01.2023

Шокирующая история с пятилетней девочкой произошла в Приморье

В Яковлевском районе по обвинению в совершении преступлений в отношении ребенка перед судом предстанет мужчина,

В преступлениях в отношении ребёнка обвиняется 49-летний мужчина.

В Яковлевском районе по обвинению в совершении преступлений в отношении ребенка перед судом предстанет мужчина, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни состояние).

Фото  — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, 2 июля 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в доме по улице Ключевая в селе Новосысоевка и распивал спиртные напитки с хозяевами жилища. Дети хозяйки хорошо знали и доверяли фигуранту и когда последний отправился в магазин, с ним пошла 5-летняя дочка женщины. Фигурант решил воспользоваться доверием ребенка и совершить в отношении нее преступление. Вместе с ребенком он зашел к себе домой, собрал походный мешок, продукты питания необходимые для длительного пребывания в лесу, и увел потерпевшую в лесной массив на окраине села. Фигурант совершил в отношении малолетней иные действия сексуального характера, а позже оставил в лесу, бросив ее. Девочка всю ночь провела в лесу одна, а днем нашла дорогу к людям.

В течение нескольких месяцев фигурант скрывался, однако благодаря совместной работе следователей СК и оперативников МВД был обнаружен и задержан.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Последние новости

Перечень жизненно важных препаратов расширили в России

Список ЖНВЛП в России вновь пополнился новыми наименованиями, в том числе средствами для лечения редких, так называемых орфанных заболеваний.

Эксперты ИНВИТРО: У 51% россиян уровень витамина D — ниже нормы

Согласно данным крупного исследования, опубликованным медицинской компанией ИНВИТРО, более половины населения России страдает от недостатка витамина D. Исследование,

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *