02.02.2023

Первая приморская семья воспользовалась новой мерой поддержки многодетных

Средства в размере 1 миллиона рублей получила жительница Владивостока, в семье которой появился третий ребенок.

Средства в размере 1 миллиона рублей получила жительница Владивостока, в семье которой появился третий ребенок. Выплата направлена на частичное досрочное погашение действующего ипотечного кредита.

Как рассказала глава регионального министерства труда и социальной политики Светлана Красицкая, клиенты ВТБ одними из первых получили возможность оформить заявку на получение расширенной помощи от государства в личном кабинете на портале Госуслуг, а также в офисах банка. Так, средства на частичное досрочное погашение действующего ипотечного кредита получила жительница Владивостока.

Приморский край стал пилотным регионом Дальнего Востока, в котором принята новая мера поддержки многодетных семей. Согласно новому закону, в Приморье при рождении третьего и последующих детей их родители получат право на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам за счет двух выплат – федеральной и региональной, общая сумма которых составит 1 миллион рублей.

Новой мерой поддержки могут воспользоваться приморские семьи, в которых третий и последующий ребенок появится с 1 января 2023 года, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Последние новости

В текущем году в Приморье будет построено 14 новых амбулаторий и ФАПов

В текущем году в Приморье будет построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории.

Почти 20 млн бюджетных рублей потратят на информирование жителей Владивостока

Контракт будет действовать до 30 ноября текущего года. Администрация Владивостока провела электронный аукцион на оказание услуг по повышению уровня информированности населения о социально-экономических и культурных процессах,

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *