06.03.2024

Опыт Приморья по предотвращению паводков планируют применить в других регионах России

Более 40 километров рек планируется расчистить до начала паводкоопасного сезона в Приморье.

Более 40 километров рек планируется расчистить до начала паводкоопасного сезона в Приморье.

С декабря прошлого года данная работа ведется в регионе в ежедневном режиме. Об этом сообщил Губернатор края Олег Кожемяко на совещании под руководством министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова.

Олег Кожемяко доложил министру о превентивных мерах по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, отмечает пресс-служба краевого правительства.

По его словам, чтобы их избежать Приморский край при поддержке МЧС России инициировал внесение изменений в федеральное законодательство, которые позволяют заранее подготовиться к паводкоопасному сезону.

«Для этого закупили 38 единиц тяжелой спецтехники, чтобы управлять ею, в сжатые сроки организовали обучение краевых спасателей и пожарных с доплатой за работу в этот период. Начиная с 23 декабря прошлого года, в ежедневном режиме ведутся работы в Уссурийском, Спасском и Лесозаводском городских, Октябрьском муниципальном округах и Спасском районе. Одновременно задействовано 30 единиц техники и 35 работников спасательных и пожарных подразделений», – подчеркнул Губернатор.

Глава региона отметил, что на данный момент на малых реках Спасовка, Кулешовка, Струговка, Шкуротянка, Раковка, Тамга уже расчищено более восьми километров русел рек с выносом грунта и созданием необходимых дамб.

Александр Куренков поблагодарил главу Приморья за интересный и эффективный метод работы: «В этих направлениях есть рациональное зерно. Ваш опыт нам очень интересен, думаю, будем его потихонечку тиражировать».

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *