07.03.2024

О женщинах в Приморском крае

8 марта день особенный - посвященный вам, талантливым и неповторимым представительницам прекрасного пола.

8 марта день особенный - посвященный вам, талантливым и неповторимым представительницам прекрасного пола. 

В Приморском крае на начало 2023 года проживало 968.8 тыс. женщин, большинство из них (79%) предпочитают комфорт городской жизни.

Вы вдохновляете нас каждый день своей силой, умом, красотой и добротой. Ваше чувство заботы и понимания делает этот мир лучше. Вы умеете быть опорой для близких и друзей, проявляя невероятное терпение и мудрость.  В составе рабочей силы в 2023 году женщины составляли 48%. Средний возраст занятой женщины – 43 года.   Традиционно доля занятых женщин выше в торговле, образовании и  здравоохранении.

Благодарим вас за ваше терпение, мудрость и неподкупную силу духа. Мы гордимся вами и верим в вас, потому что ваше влияние на мир неизмеримо.  В крае на начало 2023 года насчитывалась 431 тыс. женщин репродуктивного возраста (15-49 лет), их доля в общей численности представительниц прекрасного пола составила 44%. Средний возраст матери при рождении ребёнка – 29 лет.

Поздравляем всех женщин с замечательным весенним праздником 8 марта! Желаем неиссякаемого здоровья, любви, благополучия, мира вам и вашим близким!

 PDF Инфографика о современной женщине 234.1 Кб, 07.03.2024

Последние новости

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

Глава Чугуевского округа Роман Деменев уходит с поста на восходящем тренде — эксперты

Глава Чугуевского округа Роман Деменев уходит в отставку 26 апреля глава Чугуевского округа объявил об отставке — он подал прошение в Думу округа и уходит с должности, которую занимал на протяжении восьми лет.

Шесть десятилетий работы в интересах развития бизнеса и экономики региона

В Приморье отметили юбилей Торгово-промышленной палаты (ТПП) края. Деловому объединению, представляющему интересы малого, среднего и крупного бизнеса в самых разных направлениях деятельности, исполнилось 60 лет.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *