29.01.2023

В Приморье утвердили налоговые льготы для концессионеров

В Приморье для привлечения инвестиций концессионерам предложат новые налоговые льготы.

В Приморье для привлечения инвестиций концессионерам предложат новые налоговые льготы. Сведения предоставил Николай Стецко , занимающий должность зампреда правительства .

Воспользоваться послаблениями смогут организации, строящие арендное жилье. Порог по квадратным метрам для них снижен до 1400. Если компания укладывается в обозначенные рамки, может получить льготы. Внесенные в закон поправки позволят замотивировать застройщиков, а значит он создаст больший объем доступного жилья.

Предприниматели, реконструировавшие объекты в рамках договора ГЧП, смогут уплачивать налог по сниженной до 1,5% ставке. Данное послабление позволит поддержать инвесторов в случае получения низких доходов.

Депутат Галуст Ахоян рассказал, что к итоговой версии документа поправок не поступало. Члены Заксобрания единогласно приняли его в трех чтениях.

Персоны 2 и Компании 2 в новости СТЕЦКО Николай Игоревич Руководитель 1 место АХОЯН Галуст Цолакович Депутат 2 место Законодательное Собрание Приморского края 1 место Правительство Приморского края 2 место

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *