03.12.2022

В Приморье новые льготы введут для строителей и обрабатывающих производств

В Приморье для строителей и обрабатывающих производств ввели новый льготы.

В Приморье для строителей и обрабатывающих производств ввели новый льготы. Подробнее о них рассказал Андрей Блохин , возглавляющий Минэкономразвития .

Новая мера поддержки начнет работать со следующего года. Она положена представителям отраслей, которые приобрели оборудование российского производства. В этом случае им положен налоговый вычет. Важно, чтобы выбранная техника могла по характеристикам эксплуатироваться не менее 25 лет. Такие послабления должны снизить зависимость от импорта и помочь промышленному сектору развиваться.

Блохин добавил, что налоговый вычет затронет компании, осуществляющие 27 видов деятельности. Размер будет рассчитываться по утвержденной формуле. К примеру, для участников нацпроекта по повышению производительности труда он составит 60-90%, но не больше 5% от уплачиваемого на прибыль налога.

Персоны 1 и Компании 1 в новости БЛОХИН Андрей Игоревич Министр экономического развития 1 место Министерство экономического развития Приморья (Минэкономразвития) 1 место

Последние новости

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Как противостоять тревоге: советы специалистов

Пандемия COVID-19 заставила многих не на шутку понервничать. Несмотря на снижение активности вируса, он оставил после себя массу негативных последствий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *