22.02.2024

В Приморье аграрии столкнулись с дефицитом удобрений

В Приморье аграрии в преддверии посевной столкнулись с дефицитом удобрений.

В Приморье аграрии в преддверии посевной столкнулись с дефицитом удобрений. Ситуацию прокомментировал Андрей Бронц , стоящий во главе Министерства сельского хозяйства .

Всего на данный момент приобретена 21 тыс. тонн, что покрывает 30% потребностей отрасли. Большая часть удобрений до сих пор не поступила в регион. Дальний Восток сейчас принимает грузы из Азии, поэтому железнодорожное направление сильно перегружено. Все поезда встали. Для решения проблемы министр пытается найти удобрения на западе РФ.

Приморье дожидается 13 вагонов, груженых семенами зерновых и кукурузы гибридных сортов. Под посадку подготовлено 495 тыс. гектаров. На поля для этого выведут не менее 2600 тракторов. Продовольственная безопасность имеет приоритет, поэтому аграрии делают все для решения возникших проблем.

Персоны 1 и Компании 1 в новости БРОНЦ Андрей Александрович Директор 1 место Министерство сельского хозяйства Приморья 1 место

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *