30.05.2023

Тимур Турлов: новости о его компании Freedom Holding Corp.

Тимур Турлов хорошо известен в сфере предпринимателей, как основатель Freedom Holding Corporation – финансовой корпорации, осуществляющей свою деятельность на постсоветском пространстве, а также в Европе и США.

Тимур Турлов хорошо известен в сфере предпринимателей, как основатель Freedom Holding Corporation – финансовой корпорации, осуществляющей свою деятельность на постсоветском пространстве, а также в Европе и США.

Бизнес Турлова насчитывает 119 филиалов по всему миру, среди которых штаб-квартира холдинга в Казахстане в городе Алматы, главное представительство европейского подразделения Freedom Finance Europe на Кипре и офис в Нью-Йорке на Уолл-стрит. В 2023 году Турлов вошел в список миллиардеров по версии американского Forbes , и на данный момент его состояние оценивается в 3,6 млрд долларов.

Во многих интервью, которые дает миллиардер журналистам и блогерам, он не раз отмечал, что никогда не мечтал разбогатеть. Глава Freedom Holding Corp. всегда хотел заработать, но деньги, по его мнению , — это в первую очередь ресурс и инструмент, чтобы поменять мир, реализовать свое видение. И это отчетливо видно по всем достижениям предпринимателя: инвестиционная компания Freedom Finance, основанная в 2008 году, смогла вырасти в крупный международный финансовый холдинг с полным циклом услуг и собственной экосистемой: брокеридж, андеррайтинг, банковское и страховое обслуживание, life-style сервисы.

«Жизнь – одна, и количество денег, которые ты можешь потратить на себя, достаточно ограничено. Инвестиции меняют подход к деньгам, это не про потребление», — отмечал Турлов. Именно поэтому он, помимо вложений в развитие и расширение бизнеса Фридом Финанс, инвестирует в человеческий капитал и общественно значимые проекты, такие как: строительство социальных и инфраструктурных объектов на территории Казахстана, проведение шахматных турниров и спонсирование юношеской футбольной лиги . Более того, Тимур любит помогать молодым стартапам, которые достаточно часто впоследствии интегрируются в экосистему холдинга.

Самому предпринимателю в итоге удалось осуществить свою детскую мечту, вдохновленную рождественским фильмом Криса Коламбуса «Один дома»  — иметь многодетную семью, как у Маккаллистеров, и жить в большом доме. В 2011 году Тимур со своей супругой Еленой и 3 детьми переехал в собственный дом в Алматы. На данный момент у Турловых уже 6 детей, причем третья дочь родилась совсем недавно  — в апреле 2023 года. Семья играет важнейшую роль в жизни бизнесмена. По словам Тимура, именно жена с детьми дают ему силы и энергию, и без них он бы не добился всего того, что у него есть.

В 2022 году Турлов продал российское подразделение Freedom Holding Corp и стал гражданином Казахстана, прожив в стране на тот момент уже более 10 лет. По словам бизнесмена, гражданство должно быть напрямую связано с центром жизненных интересов человека, а Казахстан стал домом для него и его семьи уже очень давно.

Продав российские активы местному менеджменту, Тимур Турлов сфокусировался на продолжении международной экспансии Фридом Финанс за счет новых сделок Mergers & Acquisitions (слияния и поглощения). Так, к уже входящей в состав холдинга американской брокерской компании Prime Executions в 2023 году присоединились американские инвестбанк Maxim Group и конференц-платформа LD Micro, которые в будущем укрепят позиции Freedom Holding Corp. в США за счет расширения аналитической команды и привлечения новых частных и корпоративных клиентов.

Выход из российского бизнеса и активные сделки M&A также стали значительной предпосылкой для повышения рейтинга компаний холдинга международным рейтинговым агентством S&P Global в 2023 году, что в очередной раз подтвердило надежность Freedom Holding Corp. и потенциал для его дальнейшего развития.

Акции Freedom Holding Corp. Турлова 5 мая обновили максимумы февраля на уровне $79 и теперь торгуются выше $80 за акцию со средним 20-дневным объемом торгов в 168 тысяч акций в день. Рост произошел на фоне новостей о еще одних новых покупках  — 24 апреля стало известно о приобретении у Холдинга Choco 100% долей в сервисах Aviata и Сhocotravel за $32,3 миллиона.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *