29.01.2023

Россия с помощью юаня покроет дефицит бюджета из-за потолка цен на нефть

Россия с помощью резервов в китайском юане покроет дефицит бюджета, образовавшийся на фоне введения потолка цен на нефть.

Россия с помощью резервов в китайском юане покроет дефицит бюджета, образовавшийся на фоне введения потолка цен на нефть. Ситуацию обрисовали обозреватели Bloomberg .

Эксперты считают, что нефтяные ограничения приведут к падению российских доходов. При этом расходы страны растут из-за затянувшейся специальной операции. Уже в декабре фиксировался рекордный дефицит, но его можно сократить за счет приобретенных на 45 млрд долларов юаней.

Аналитики считают, что при прежней стоимости нефти РФ хватит имеющейся базы для решения всех задач без дефицита. Если стоимость барреля просядет до 35 долларов, то все резервы могут закончиться уже в текущем году.

В Минфине рассказали, что уже к концу месяца Москва потеряет на экспорте 54,5 млрд рублей. Речь только о нефтегазовом секторе. Есть также риск снижения объемов поставок газа сильнее ранее сделанных прогнозов.

Последние новости

В текущем году в Приморье будет построено 14 новых амбулаторий и ФАПов

В текущем году в Приморье будет построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории.

Почти 20 млн бюджетных рублей потратят на информирование жителей Владивостока

Контракт будет действовать до 30 ноября текущего года. Администрация Владивостока провела электронный аукцион на оказание услуг по повышению уровня информированности населения о социально-экономических и культурных процессах,

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *