10.04.2024

Реноме Приморья на экспортном рынке не пошатнулось

Источник фото: Фото редакции Перед отправкой экспортером груза за границу, продукцию проверяет Россельхознадзор.

Источник фото: Фото редакции

Перед отправкой экспортером груза за границу, продукцию проверяет Россельхознадзор. Так вышло и с 28,4 тоннами мороженой печени минтая. Груз держал курс в направлении Страны утренней свежести. Отобранные партии показали, что такой товар лучше не то, что отправлять, а даже использовать вредно. Исследование было проведено в рамках технических регламентов Таможенного союза.

Продукцию в лабораторных условиях исследовали на содержание токсичных элементов, наличие паразитов, присутствие микробиологических показателей пр. Как оказалось уровень бактерий в образцах замороженной печени в 40 раз больше допустимых нормативов. Это показывает тот факт, что у микроорганизмов началась бурная жизнь и следствиям данного процесса станет порча продукции. Но и это не все «сюрпризы». У продукции появился характерный запах окислившихся жиров, а на поверхности замерзшей печени были обнаружены личинки паразитов, которые к тому времени уже «испустили дух»

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain

Как считают в региональном Россельхознадзоре, причиной такого значительного ухудшения качества продукции могли стать нарушения условий транспортировки, несоблюдение правил и среды хранения.

Данные результатов легли на стол соответствующих надзорно-контрольных структур, среди которых ветеринарная инспекция, терорганы Россельхознадзора. Так же результаты анализов были занесены в автоматизированную систему «Веста», которая позволяет не просто проводить контроль безопасности продовольствия, но и обезопасить потребителя от употребления некачественных и опасных для здоровья продуктов животного происхождения. Соответствующий документ был отправлен и владельцу заявленного груза.

Отметим, что в 2021 году в Южную Корею через приморские пункты пропуска было экспортировано почти 18 тысяч тонн печени и молок на 104 056 тысяч долларов. Данных за 2022 и 2023 годы в общем доступе нет

Автор
Варвара Борисова

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *