31.05.2023

Отгрузка рыбных продуктов из Приморья выросла на треть в 2022 году

Рыбопромышленники края увеличили мощности.

Стоимость продукции превысила 118,3 миллиарда рублей Ростислав САХАЛИНОВ

Рыбопромышленники края увеличили мощности.

Фото: Мария КАЮРОВА

Отгрузка продукции предприятий рыбопромышленного комплекса Приморского края в 2022 году увеличилась на треть. Об этом сообщил губернатор Олег Кожемяко в своем отчете перед депутатами Законодательного собрания Приморья.

Как отметил Кожемяко, рыбная промышленность является важной составляющей ускоренного развития агропромышленного комплекса. Предприятия отрасли увеличили отгрузку продукции на треть по сравнению с предыдущим годом. В рамках развития были построены лососевый завод в Ольгинском округе, холодильный склад на территории Владивостокского морского рыбного порта и рыбный терминал в Большом Камне. Аквафермы также увеличили производство биоресурсов на 10% по сравнению с 2021 годом.

По данным правительства Приморского края, общая отгрузка товаров рыбопромышленного комплекса в 2022 году составила 118,3 миллиарда рублей, а оборот приморских предприятий рыбоводства достиг 102,4 миллиарда рублей. Компании в отрасли подали заявки на создание 19 судов.

Губернатор также отметил, что экспорт рыбопродуктов вырос на 8,5%, особенно благодаря поставкам рыбного филе, фарша и другой переработанной продукции. Ранее Кожемяко сообщил о возможности закупки судов для перевозки пассажиров на острова Путятина и Попова.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *