08.04.2024

Меньше месяца осталось до окончания декларационной кампании

Приморцам, которые обязаны отчитаться о полученном в 2023 году доходе, следует поторопиться: меньше месяца осталось до приёма деклараций по форме 3-НДФЛ в рамках декларационной кампании.

Приморцам, которые обязаны отчитаться о полученном в 2023 году доходе, следует поторопиться: меньше месяца осталось до приёма деклараций по форме 3-НДФЛ в рамках декларационной кампании.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: не позднее 2 мая налогоплательщикамнеобходимо представить в налоговый орган по месту учёта декларацию в случае:

- продажи недвижимости, находящейся в собственности менее минимального предельного срока владения;

- получения имущества в дар не от близких родственников;

- получения выигрыша в лотерею в сумме до 15 тыс. руб.;

- сдачи в наем недвижимости (при условии, что налогоплательщик не является самозанятым);

- получения средств от источников за пределами Российской Федерации.

Представить декларацию можно лично в налоговый орган по месту учёта или в отделение МФЦ. Сформировать документ следует в программном комплексе «Декларация».

Кроме того, налогоплательщики могут направить документ, имея под рукой смартфон и выход в Интернет. В этом поможет электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ), где налогоплательщик указывает вид дохода, сумму полученного дохода, а программа сама рассчитывает налог, подлежащий уплате в срок не позднее 15 июля.

При возникновении вопросов, либо желании научиться заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ через ЛК ФЛ, можно посетить налоговый орган в рамках Дня открытых дверей, который состоится 25 апреля с 09:00 до 20:00 часов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *