27.11.2022

Изменений не ждите. В Сбере рассказали о планах ЦБ

Аналитики Сбербанка дали свой прогноз о действиях Центробанка в декабре 2022 г., сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Аналитики Сбербанка дали свой прогноз о действиях Центробанка в декабре 2022 г., сообщает KONKURENT.RU.

Об этом сообщили специалисты ТГ-канала СберИнвестиции. Речь идет об изменении ключевой ставки.

Напомним, заседание совета директоров Банка России должно состоятся 16 декабря. Согласно выводам аналитиков SberCIB Investment Research, в декабре Банк России не примет решение по изменению ключевой ставки в России.

Отмечается, что уже в текущем месяце инфляционные ожидания граждан, согласно данным проведенного Институтом фонда «Общественное мнение» (ФОМ) по заказу Банка России исследования, снизились.

Так, если в октябре население России ожидало годовую инфляцию на уровне 12,8%, то уже в ноябре россияне ждут, что по итогам года данный показатель составит 12,2%.

При этом ожидания компаний отличаются от ожиданий граждан. Так, например, проведенный регулятором «Мониторинг предприятий» показал, что многие компании ждут, что производители поднимут цены на свою продукцию. Компании ожидают, что рост индекса составит не 16,5 п.п., которые ожидали в октябре, а уже 18,4 п.п.

Аналитики Сбербанка отмечают, что данные о уровне нфляции за прошедшую неделю говорят о том, что рост инфляции и ее замедления сбалансировались. Это позволяет экспертам сделать вывод, что на предстоящем 16 декабря заседании совета директоров регулятор решит не менять ключевую ставку. Напомним, что сейчас она составляет 7,5%.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Как противостоять тревоге: советы специалистов

Пандемия COVID-19 заставила многих не на шутку понервничать. Несмотря на снижение активности вируса, он оставил после себя массу негативных последствий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *